23 апреля 2011 года в Черновцах состоялось открытие первого областного центра по борьбе дзюдо. Во время открытия прошли соревнования борцов в возрасте от 7-ми до 10-ти лет. В турнире приняли участие команды дзюдоистов из городов Черновцы (в том числе – из Садгоры), Стороженца, Сокирян, а также из сел Великий Кучуров и, конечно – из Гвоздовцов.

Гвоздовецкие дзюдоисты (тренер Матвийчук Р.В), как всегда в числе победителей, они заняли четыре первых места: это Бурченко Денис, Кучерявый Любомир, Мельники Катя и Мария. Вторую ступеньку пьедестала заняли юные гвоздовчане Босак Кристина, Москалюк Александр, Савчук Вадим, Федько Дария. На третьем месте Бурченко Андрей, Козлов Александр, Савчук Давид.

Сокирянцы под руководством тренера Гонцы В.С. тоже отличились. Георгиян Максим, Погребняк Рустам и Рымар Даша стали абсолютными победителями соревнований. Бронзовыми призерами стали Богач Игорь, Бузыло Александр, Жернов Александр, Корчовый Максим, Маковийчук Владимир, Ткач Женя и Чосык София.

Мітки: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,